独占設定してある作品をSNSに投稿しても良いですか?

あくまでもポートフォリオ(ご自身の作品集)としての利用が目的での表示(独占規約内の第1条第2項iに該当)であれば、 問題ございません。

しかしながら、あえて「ダウンロードしてご自由にお使いください」などのコメントを記入することは、無償提供に該当しますので、お控えください。

必ずご確認ください。

この記事は役に立ちましたか? 役に立った 役に立たなかった